Subasta 795T, Lote # 76
Mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo rocalla. Decorada con acantos y veneras. Presenta detalles de estructura, de conservación y ligera restauración. Dimensiones: 76 x 153 x 96 cm. Estimado $4,500-6,500